Образец отчета по переводческой практике
Название файла: document_1.docx
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Название файла: document_1.docx

Студенты сдали зачет в альтернативной форме

31 мая, 2021 - 11:45

Студенты сдали зачет в альтернативной форме

Студенты второго курса, обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» сдали зачет по теоретическому курсу в альтернативной форме.
17 мая в рамках дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» прошёл зачёт по лекционному курсу «Основы литературного редактирования» (преподаватель-доцент кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Бартель В.В.) в альтернативной форме. На протяжении семестра студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий, факультета психологии, факультета психолого-педагогического и специального образования, экономического, юридического, философского факультетов готовили дополнительные материалы в форме рефератов, презентаций, стендовых докладов, анкет и опросов. Студенты подошли к работе с большим интересом и проявили творческие способности.
Наибольший интерес у аудитории вызвали следующие презентации: презентация «Сленг и жаргон» (Черватюк Сергей, 231 группа, факультет компьютерных наук и информационных технологий), презентация с элементами стендового доклада «Зоонимические метафоры» (Карасёва Ксения, 291 группа, факультет психолого-педагогического и специального образования, Зелёнкина Алёна, 242 группа, философский факультет, Пестрякова Ольга, 261 группа, философский факультет), презентация «Понятие нормы литературного языка. Вариативность норм» (Соболева Анна, 261 группа, факультет психологии). Авторам докладов, занявших призовые места, были вручены небольшие сувениры.