Образец отчета по переводческой практике
Название файла: document_1.docx
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Название файла: document_1.docx

Студенты юридического факультета сдали экзамен в альтернативной форме

26 января, 2021 - 12:00

Студенты юридического факультета сдали экзамен в альтернативной форме

Студенты юридического факультета 221 группы (направление «Политология») сдавали экзамен по английскому языку в альтернативной форме. Были представлены проектные работы в форме инфографики, выполненные под руководством доцента кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Ивановой Дарьи Валерьевны. В течение семестра студенты обращались к англоязычным источникам и подбирали материал по темам, связанным с различными аспектами политической жизни англоговорящих стран (Великобритания и США). Результаты анализа были представлены в инновационной форме – в виде инфографики, что позволило отразить довольно большой объем информации в наглядной и доступной форме.

Наибольший интерес вызвали вопросы, связанные с политикой Великобритании. Были представлены следующие работы:

Косоногов Кирилл – «Политические партии в Великобритании»;

Ложкина Анастасия – «Премьер-министры Великобритании 1945-2019»;

Кадемин Денис – «Внешняя политика Великобритании во второй половине ХХ века»;

Сейфуллина Ильмира – «Миграционная политика Великобритании до и после Брексита».

На актуальную и злободневную тему выборов в США были представлены две работы:

Загурный Сергей – «Выборы в США в XX веке»;

Кондратьева Виктория – «Президентские выборы в США в 2020».

Студенты с большим интересом отнеслись к новому виду работы. Выполненные ими проекты могут быть использованы в дальнейшем при написании статей и курсовых работ по специальности.