Образец отчета по переводческой практике
Название файла: document_1.docx
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Название файла: document_1.docx

В декабре в ИИиМО состоялись занятия, посвященные изучению традиций и обычаев разных стран мира

21 декабря, 2020 - 21:30

В декабре в Институте истории и международных отношений традиционно состоялись занятия, посвященные изучению традиций и обычаев разных стран мира.

18 декабря 2020 г. студенты-международники 1 курса (обучающиеся по дополнительной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации») на занятии по английскому языку представили свои доклады о необычных новогодних и рождественских традициях в Австрии, Исландии, Японии, Финляндии, Голландии, Италии и Швеции.

В своих презентациях ребята рассказали об австрийском персонаже Крампусе (“Austria: Bad Santa” Музалевская В., Астахова А.), исландском Йольском коте (“Iceland: the Yule Cat” Паркин М., Павлухин Ф.), японском полковнике Сандерсе (“Japan: Colonel Santa” Коптелова Е., Пичугина А.), финской рождественской сауне (“Finland: Festive Sauna” Пискарев К., Карсалов Д.), голландских башмачках у камина (“Holland: shoes by the fire” Анесова С., Буйволова Е.), итальянской ведьме Бефане (“Italy: Befana the Witch” Кошелева А., Файф Э.), шведском соломенном козле (“Sweden: the Yule Goat” Сайганова М., Макаренко А.).

Координатор мероприятия – доцент кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Е.Н. Захарова