Skip to main content Skip to search

Документы

Образец отчета по переводческой практике
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Подведены итоги Конкурса академического письма на английском языке

8 декабря, 2020 - 16:30

Подведены итоги Конкурса академического письма на английском языке

Подведены итоги Конкурса академического письма на английском языке.

18 ноября кафедра английского языка для гуманитарных направлений и специальностей факультета иностранных языков и лингводидактики провела Всероссийский конкурс академического письма на английском языке для студентов, магистрантов и аспирантов.

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях. В эссе (формат международного экзамена TOEFL) за 30 минут участникам было предложено поразмышлять о том, какие личностные качества и профессиональные навыки они хотели бы видеть в своих коллегах. Написание подобного эссе дает участникам возможность попробовать свои силы в выполнении одного из заданий международного экзамена в условиях, максимально приближенных к реальным.

Вторым заданием конкурса было составление аннотации к научно-популярной статье с сайта BBC. Такая практика позволяет студентам совершенствовать умение ясно и логично излагать информацию на английском языке, аргументировать собственную точку зрения, а также готовит к написанию тезисов по своим научным статьям.

Конкурс проводился в дистанционном формате на университетской платформе https://course.sgu.ru. Помимо студентов Саратовского государственного университета, в онлайн режиме в конкурсе участвовали обучающиеся из других вузов и городов: Арзамаса, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сарова.

В состав жюри вошли декан факультета иностранных языков и лингводидактики С.А. Шилова, доценты кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Р.М. Базылева, Д.В. Иванова, Н.А. Кубракова, преподаватель кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей С.Ю. Гаврилова. В результате компетентного отбора в номинации «Аннотация» на одно призовое место было утверждено по два участника: 1 место завоевали студент 1 курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета Андрей Виноградов и аспирант 1 года обучения Института прикладных и информационных технологий СГТУ им. Гагарина Константин Калабин; 2 место досталось студенту 3 курса юридического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского Варваре Петровой и аспиранту 1 года обучения СГТУ им. Гагарина Дмитрию Колесникову; 3 место получили студентка 5 курса юридического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского Анастасия Бердникова и аспирант 1 года обучения Физико-технического института СГТУ им. Гагарина Асел Джумиева.

В номинации «Эссе» вторым стал студент 4 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ им. Н.Г. Чернышевского Дмитрий Сорокин. На 3 месте — студент 1 курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Виноградов.

Студент 3 курса юридического факультета Максим Шашлов отмечен в номинации «Лучшее лексическое наполнение эссе».