Образец отчета по переводческой практике
Название файла: document_1.docx
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Название файла: document_1.docx

В ИИиМО прошли мероприятия, посвященные Дню дипломатического работника

18 февраля, 2020 - 23:30

В ИИиМО прошли мероприятия, посвященные Дню дипломатического работника

17 и 18 февраля 2020 г. в Институте истории международных отношений прошли мероприятия, посвященные прошедшему профессиональному празднику – Дню дипломатического работника РФ. Профессиональный праздник дипломатических работников отмечается в России ежегодно 10 февраля, он установлен Указом Президента Российской Федерации № 1279 от 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летнего юбилея Министерства иностранных дел России. В этот день в МИД России традиционно проходит торжественное собрание, в ходе которого с приветственным словом выступает министр, представители других федеральных государственных структур. Отмечаются наградами сотрудники дипломатической службы и ветераны.

Бакалавры 2, 3 и 4 курсов (направления «История», «Педагогическое образование: история», «Международные отношения») представили англоязычные доклады, посвященные истории и современной жизни Министерства иностранных дел России, тенденциям и процессам, которые происходят в мире в целом и в отдельных регионах. Студенты попробовали свои силы в переводе интервью политических деятелей, а также приняли участие в викторине (на английском языке) по истории международных отношений, опубликованной в газете “The New York Times”.

Координатор мероприятий – доцент кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей Захарова Е.Н.