Skip to main content Skip to search

Документы

Образец отчета по переводческой практике
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Программавыпускного квалификационного экзамена по дополнительной образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
27 декабря, 2019 - 18:00

Прошедшие мероприятия для студентов

В конце декабря студенты 1-3 курсов, обучающиеся по дополнительной специально-сти «Переводчик в сфере коммуникации» (сборные группы ФППиСО, юридического и социологического факультетов, преподаватель – доцент Е.В. Ларионова), провели заключительные зачетные занятия в этом семестре и отметили наступающие новогодние праздники. Разговаривая о рождественских и новогодних традициях в странах изучаемого языка во время праздничного чаепития, студенты спели неувядаемые новогодние хиты “Jingle Bells”, “Last Christmas”, “Let It Snow”, “I Wish You a Merry Christ¬mas”, “Happy New Year”.
Также обучаемые подвели итоги завершающегося семестра, вспомнив о значимых внеаудиторных мероприятиях, связанных с углубленным изучением английского языка.
18 ноября студенты второго года обучения участвовали в VIII Всероссийском конкурсе академического письма на английском языке для студентов, магистрантов и аспирантов на базе кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей ФИЯиЛ. Все участники конкурса получили сертификаты участия за подписью декана ФИЯиЛ Р.З. Назаровой.
В середине ноября студенты первого года обучения посетили международную выставку «Образование за рубежом» в международном образовательном центре “Dominanta”. В программе были встречи и семинары с представителями языковых школ и университетов из Чехии, Германии, Великобритании, Ирландии, Южной Кореи, США, Канады и др.
10-11 декабря студенты первого и второго года обучения стали присутствовали на VI Всероссий¬ской конференции на английском языке «Young Scholars’ Research in the Humanities” и при¬няли участие в мастер-классах. Оба мероприятия были организованны кафедрой английского языка для гуманитарных направлений и специальностей и посвящены 110-летию СГУ им. Н.Г. Чернышевского. В ходе мастер-классов студенты учились писать мотивационные письма, англоязычные аннотации научных статей, а также изучили методы распознавания недостоверной информации.