Skip to main content Skip to search

Общеуниверситетская олимпиада по английскому языку 2022

21 июня, 2022 - 14:15

Общеуниверситетская олимпиада по английскому языку 2022

С марта по май 2022 года на базе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики прошла ежегодная общеуниверситетская олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых факультетов.

Организаторами олимпиады выступили кафедра английского языка и межкультурной коммуникации СГУ и авторизованный центр по приему кембриджских экзаменов – лингвистический центр «Атлас», книжный салон «Bookberry» (Информационно-консультационный центр «Литера»).

Олимпиада состояла из трёх этапов, первый из которых (отборочный) студенты проходили дистанционно на базе образовательной площадки Moodle. В отборочном  туре участвовали свыше 1400 студентов с 15 факультетов и институтов СГУ. Уровень заданий соответствовал формату международных экзаменов и включал в себя такие разделы как чтение и упражнения на общее владение конструкциями языка.

После первого (отборочного) тура были выбраны участники  для каждого из уровней.

Олимпиада проходит в формате Кембриджских международных экзаменов (Cambridge English Examinations). Участники соревнуются в рамках трёх уровней: PET (Preliminary English Test), FCE (First Certificate in English) и CAE (Certificate of Advanced English).

В этом году 2 тур проходил на базе образовательной площадки Moodle, что дало возможность принять участие большему количеству студентов.  Во втором  приняли участие туре 491 человек. Они выполняли задания   по аудированию и чтению; Участникам третьего тура (29 студентов) предстояло  написать эссе  и выполнить устные задания, направленные на решение предложенной  коммуникативной задачи.
 

В состав жюри вошли сертифицированные экзаменаторы Cambridge English Language Assessment: Карпова Н.С. , Горбунова Е.Н., Шилова С.А., Никитина А.Л. и преподаватели кафедры Уколова М.А., Алексеева Д.А.

По итогам олимпиады на уровне PET места распределились следующим образом:

I место – Чечетка Елизавета (фКНиИТ, 2 курс)

II место – Жмурова Анастасия  (биологический факультет, 2 курс)

III место – Говорова Ксения (фКНиИТ, 2 курс)

 

По итогам олимпиады на уровне FCE места распределились следующим образом:

I место – Фельк Елизавета (фКНиИТ, 2 курс)

I место – Фокин Никита (фКНиИТ, 2 курс)

II место – Поняев Артем (механико-математический ф-т, 2 курс)

III место – Королев Иван (фКНиИТ, 2 курс)

 

По итогам олимпиады на уровне CAE места распределились следующим образом:

I место – Локута Ольга (фКНиИТ, 1 курс)

I место – Шашлов Максим (юридический ф-т, 4 курс)

II место – Федоров Георгий (фКНиИТ, 2 курс)

III место – Александров Андрей (юридический ф-т, 1 курс)

III место – Иванов Артем (фКНиИТ, 1 курс)

 

Организаторы олимпиады поздравляют победителей. 14 июня (вторник)  в 12.00 на кафедре английского языка и межкультурной коммуникации пройдет награждение победителей олимпиады призами и сертификатами.  Участники третьего тура получили сертификаты участников.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.