Skip to main content Skip to search

Год театра в России. Театр в жизни современной молодежи.

13 декабря, 2019 - 10:45

Год театра в России. Театр в жизни современной молодежи.

2019 год объявлен в России годом театра. Театр — это своеобразное колдовство, создаваемое живыми людьми на сцене. А сколько всего скрывается за кулисами вдали от зрительского глаза, трудно  представить. Удивительным фактам о театре нет  числа.

19.11.2019 г. учащиеся 1курса биологического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского  с преподавателем кафедры английского языка и межкультурной коммуникации  Макарихиной Е.А. посетили  Центральную городскую библиотеку для детей и юношества.  Студенты познакомились с историей возникновения театра, начиная с древности и до наших дней, узнали о том, какие бывают театры, какие существуют профессии в театре, помимо актеров. Во время викторины «Театральный этикет» с удовольствием отвечали на серьёзные и шуточные вопросы о театре. В конце встречи  участникам были предложены книги по истории саратовских театров.  

Итогом мероприятия стал «круглый стол» , где участники на английском языке смогли выразить своё отношение к таким видам традиционного искусства как театр, музеи и библиотеки и их месту в жизни современных людей, для  которых социальные сети, всевозможные развлекательные сайты и группы для общения по интересам занимают гораздо большее место.