Положение о факультете
Буклет о факультете
Заявление на социальную стипендию
Название файла: document_1.docx

Межвузовская олимпиада по первой и неотложной помощи на базе Саратовского Медицинского Университета "Реавиз"

20 декабря, 2022 - 14:00

13 и 15 декабря состоялась межвузовская олимпиада по первой и неотложной помощи на базе Саратовского Медицинского Университета "Реавиз". Поддержка руководства ВУЗа и организационно-методическое участие его преподавателей обеспечили успешное проведение очень яркого и необычного мероприятия, которое позволило студентам медицинских и не медицинских специальностей попробовать себя в реализации различных навыков первой помощи на практике. Наш факультет представляли 8 команд:

1)«Люди в белом» - Кузнецова Анастасия, Зимарина Анастасия, Каратаева Анастасия

2)«Деревенька»- Айдинова Александра, Ярченкова Ирина, Бахвалова Полина

3)«Скорые на помощь» - Бартош Ирина, Дубинкина Елизавета, Ефременко Ирина

4)«Глицин» - Макарова Александра, Болотникова Анастасия, Левчук Полина

5)«НовоКаин» - Новикова Алиса, Володина Варвара, Меняйло Елизавета

6)«Гиппокамп» - Эрендженов Арслан, Гришина Дарья, Емельянова Елизавета

7)«Абсолют» - Мунин Владимир, Спиридонова Елизавета, Попова Мария

8)«Походная аптечка» - Халиулова Алсу, Марьянкин Константин, Саидова Альбина

Все команды очень достойно выступили в первом туре олимпиады, в рамках которого  проверялся уровень освоения студентами практических навыков по оказанию первой помощи  при различных ситуациях, таких как: тяжелые внезапные критические состояния, кровотечения, переломы костей, ранения грудной клетки, ранения живота, ранения головы.   Команды переходили от одного "пункта происшествия" к другому и по очереди выполняли различные задания: наложение повязок, жгута, использование подручных средств для обездвиживания поврежденных конечностей и др. Командам «Люди в белом», «Деревенька» и «Скорые на помощь» удалось попасть в девятку лучших и представлять университет в финале! Финальный этап проходил в форме ситуационной задачи: каждая команда оказалась в эпицентре импровизированного места ДТП с большим количеством раненых и пострадавших, она должна была оказать качественную и правильную первую помощь.   Студенты ФФМиМТ продемонстрировали высокий уровень подготовки и успешно преодолели трудности, связанные в том числе с преодолением психологических негативных факторов, неизбежно возникающих на месте чрезвычайного  происшествия. Олимпиада получилась очень познавательным, интересным и очень полезным мероприятием!