Skip to main content Skip to search

Лекция на тему «Финансовое мошенничество»

5 октября, 2017 - 13:00

Лекция на тему «Финансовое мошенничество»

2 октября в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» для студентов экономического факультета СГУ им. Н. Г. Чернышевского, а также в преддверии профессионального праздника работников страховых компаний России, Юрин Степан Валерьевич, кредитный эксперт с 2003 года, на данный момент заместитель директора по продажам Саратовского филиала АО «ГСК «ЮГОРИЯ» прочитал лекцию «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью». Студентам было очень полезно узнать о видах финансового мошенничества; какими способами пользуются мошенники; как не стать жертвой финансового мошенничества; о кибермошенничестве и каким оно бывает; финансовых пирамидах; а также советы, что делать, если вы уже стали жертвой мошенничества.

«Стать жертвой преступника может каждый, и не важно пользуется он банковской картой или нет. Это риск, с которым мы сталкиваемся каждый день. Мошенничество всё больше развивается и находит все новые и новые способы обмануть нас.»

Степан Валерьевич выделил важность использования мобильного банка; а также на что стоит обратить внимание при использовании банкоматов.   Студенты внимательно слушали лекцию, задавали интересующие их вопросы.  Больше всего студентов волновал вопрос о том, какие ещё есть способы защиты от мошенников и о новых «уловках».   «Когда вы сами принимаете решение, всегда стоит думать, чего оно вам будет стоить. Выбор стоит перед нами каждый день. Мы все с вами люди, мы все одинаковые и в тоже время разные, и все склонны к разным соблазнам в определённый момент жизни. Мы всегда выбираем будем мы сильными или слабыми, но главное быть порядочными, честными людьми. И всегда развивайтесь, и никогда не вставай на путь тех товарищей о которых мы говорили. Один раз совершив одну маленькую ошибку, даже не по своей воле мы навсегда остаёмся грязными и выбываем из игры».  Юрин Степан Валерьевич