Шестнадцатая заочная Олимпиада по криптографии

В октябре 2017 – январе 2018 гг. проводилась Шестнадцатая заочная олимпиада по криптографии для учащихся средних учебных заведений. К участию вне конкурса также приглашались все желающие.

На сайте кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии СГУ были помещены 20 задач, тематически связанных как непосредственно с шифрами, так и с широко применяемыми в современной криптографии разделами алгебры, теории чисел, дискретной математики и лингвистики.

Итоги Олимпиады

Диплом I степени

• Александр Синельников, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 10 класс.

Диплом III степени

• Анатолий Синельников, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 7 класс.

За подготовку учеников, успешно выступивших в Олимпиаде, грамотами награждены

• Мацкевич Анна Юрьевна, учитель математики МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова;
  • Мельникова Дарья Юрьевна, учитель информатики МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова;
  • Лапина Юлия Михайловна, учитель математики МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова;
  • Рахманова Мария Николаевна, учитель основ информатики и вычислительной техники МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова.

Задачи Шестнадцатой заочной Олимпиады по криптографии

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7-(8452)-21-36-19 или по электронному адресу csc@info.sgu.ru.