Skip to main content Skip to search

Восемнадцатая открытая городская олимпиада школьников и студентов по криптографии

В декабре 2019 – январе 2020 гг. проводилась Восемнадцатая открытая городская олимпиада школьников 6–11 классов и студентов по криптографии.

Первый (дистанционный) тур Олимпиады проходил с 09:00 часов 16 декабря 2019 года до 21:00 часов 22 декабря 2019 года. 

Задачи первого (дистанционного) тура для учеников 6-8 классов доступны по ссылке.
Задачи первого (дистанционного) тура для учеников 9-11 классов доступны по ссылке.
Задачи первого (дистанционного) тура для студентов доступны по ссылке.

Регистрация участников дистанционного тура и ввод ответов осуществлялись на портале Эрудит.Онлайн: http://crypto.erudit-online.ru/

Итоги первого (дистанционного) тура Олимпиады

6-8 классы

Диплом I степени

  • Полина Игошина, МАОУ «Гимназия №1» г. Саратова, 7 класс.
  • Анатолий Корнилов, МОУ «Гимназия № 34» г. Саратова, 7 класс.
  • Иван Тихонов, МАОУ «Гимназия №1» г. Саратова, 7 класс.
  • Маргарита Толстенева, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 8 класс.

Диплом II степени

  • Офелия Аветися, МБОУ «Гимназия № 25» г. Кемерова, 7 класс.
  • Алина Бородина, МАОУ «Гимназия №1» г. Саратова, 7 класс.
  • Анна Евдокимова, МОУ Лицей №50 Ленинского района г. Саратова, 8 класс.
  • Анна Зеленова, МАОУ ЛМИ г. Саратова, 7 класс.
  • Даниил Иванов, МОУ «Лицей № 107» г. Саратова, 6 класс.
  • Андрей Колокольцев, МАОУ «Гимназия №1» г. Саратова, 7 класс.
  • Евгений Петров, МБОУ Лицей №15 Заводского района г. Саратова, 8 класс.
  • Дарья Пряхина, МБОУ Лицей №15 Заводского района г. Саратова, 8 класс.
  • Алиса Симоненко, МБОУ «Гимназия № 25» г. Кемерова, 7 класс.
  • Евгений Уткин, МАОУ ЛМИ г. Саратова, 7 класс.
  • Виктория Фугарова, МАОУ «Гимназия №1» г. Саратова, 7 класс.

Диплом III степени

  • Максим Глухов, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 8 класс.
  • Диана Михайлова, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 7 класс.
  • Арина Симонова, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 8 класс.
  • Роман Таранов, Коммунальное государственное учреждение «Первый городской общеобразовательный IT-лицей» коммунального государственного учреждения «Отдел образования акимата города Петропавловска», Казахстан, 6 класс.
  • Вероника Тычкова, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 8 класс.
  • Варвара Федотова, МОУ «ООШ» с. Марьино г. Саратова, 6 класс.
  • Кирилл Шепелев, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 8 класс.

9-11 классы

Диплом I степени

  • Артём Лысенко, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Диана Мовсесян, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Елена Саратовкина, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Артём Шустов, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.

Диплом II степени

  • Глеб Гурьев, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Анна Хлебнова, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Николай Шарипов, МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова, 11 класс.

Диплом III степени

  • Данил Астафуров, МОУ «Лицей прикладных наук» г. Саратова, 9 класс.
  • Олег Афанасьев, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Ульяна Балакина, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 9 класс.
  • Жора Вартанян, МБОУ СШ № 30 г. Красноярска, 9 класс.
  • Рафаэль Вартанян, МБОУ СШ № 30 г. Красноярска, 9 класс.
  • Ксения Говорова, г. Саратов.
  • Михаил Мельник, МБОУ Лицей №15 Заводского района г. Саратова, 11 класс.
  • Виктория Папаева, МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова, 9 класс.
  • Дмитрий Стриковский, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 10 класс.
  • Михаил Шакирзянов, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.

Студенты

Диплом I степени

  • Елена Климова, СГУ, г. Саратов, 5 курс.
  • Игорь Романов, СГУ, г. Саратов, 4 курс.

Диплом II степени

  • Тихон Кудинов, СГУ, г. Саратов, 3 курс.
  • Юлия Халниязова, Томский государственный университет, г. Томск, 5 курс.

Диплом III степени

  • Михаил Ковалев, СГУ, г. Саратов, 3 курс.

По результатам первого тура были отобраны участники для второго (очного) тура, который состоялся 17 января 2020 года на базе факультета компьютерных наук и информационных технологий ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» (г. Саратов, ул. Вольская 10а).

Задачи второго (очного) тура для учеников 6-8 классов доступны по ссылке.
Задачи второго (очного) тура для учеников 9-11 классов доступны по ссылке.
Задачи второго (очного) тура для студентов доступны по ссылке.

Ввод ответов участников очного тура осуществлялся на портале Эрудит.Онлайн: http://crypto.erudit-online.ru/

Итоги второго (очного) тура Олимпиады

6-8 классы

Диплом I степени

  • Максим Глухов, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 8 класс.
  • Диана Михайлова, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 7 класс.
  • Арина Симонова, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 8 класс.
  • Евгений Уткин, МАОУ ЛМИ г. Саратова, 7 класс.

Диплом II степени

  • Евгений Петров, МБОУ Лицей №15 Заводского района г. Саратова, 8 класс.
  • Вероника Тычкова, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 8 класс.

Диплом III степени

  • Анна Евдокимова, МОУ Лицей №50 Ленинского района г. Саратова, 8 класс.
  • Маргарита Толстенева, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова, 8 класс.

9-11 классы

Диплом I степени

  • Глеб Гурьев, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.

Диплом II степени

  • Виктория Папаева, МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова, 9 класс.

Диплом III степени

  • Артём Лысенко, МАОУ «Лицей №36» г. Саратова, 10 класс.
  • Николай Шарипов, МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова, 11 класс.

Студенты

Диплом I степени

  • Елена Климова, СГУ, г. Саратов, 5 курс.

Диплом II степени

  • Игорь Романов, СГУ, г. Саратов, 4 курс.

Победители и призеры олимпиады награждены ценными подарками от факультета и будут награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7-(8452)-21-36-19 или по электронному адресу csc@info.sgu.ru.

Первая заочная олимпиада по криптографии
Вторая заочная олимпиада по криптографии
Третья заочная олимпиада по криптографии
Четвертая заочная олимпиада по криптографии
Пятая заочная олимпиада по криптографии
Шестая заочная олимпиада по криптографии
Седьмая заочная олимпиада по криптографии
Восьмая заочная олимпиада по криптографии
Девятая заочная олимпиада по криптографии
Деcятая заочная олимпиада по криптографии
Одиннадцатая заочная олимпиада по криптографии
Двенадцатая заочная олимпиада по криптографии
Тринадцатая заочная олимпиада по криптографии
Четырнадцатая заочная олимпиада по криптографии
Пятнадцатая заочная олимпиада по криптографии
Шестнадцатая заочная олимпиада по криптографии
Семнадцатая открытая городская олимпиада по криптографии