Skip to main content Skip to search

Двадцатая открытая олимпиада школьников и студентов по криптографии

В декабре 2021 – январе 2022 гг. проводилась Двадцатая открытая олимпиада школьников 6–11 классов и студентов по криптографии.

Организаторами Олимпиады являются:
- Кафедра ТОКБиК, факультет КНиИТ, ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»;
- Научно-образовательный центр «Эрудит»;

Первый тур Олимпиады проходит в заочном формате с 09:00 часов 06 декабря 2021 года до 21:00 часов 12 декабря 2021 года (GMT+3).

Задачи первого тура для учеников 6-8 классов доступны по ссылке.
Задачи первого тура для учеников 9-11 классов доступны по ссылке.
Задачи первого тура для студентов доступны по ссылке.

Регистрация участников первого тура и ввод ответов осуществлялись на портале Эрудит.Онлайн: http://erudit-online.ru/sarcrypt.html

Итоги первого (дистанционного) тура Олимпиады

6-8 классы

Диплом I степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Тучина Екатерина Юрьевна

7

МБОУ СОШ № 10

г. Красноярск

2

Лапшина Амалия Александровна

8

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

3

Нефёдов Кирилл Феликсович

8

МОУ «СОШ №71»

г. Саратов

4

Поляшов Тимофей Александрович

7

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

5

Ташмирзаева Александра Хасановна

8

МОУ «СОШ №66 им. Н.И.Вавилова»

г. Саратов

6

Худошин Матвей Алексеевич

8

МОУ «Гимназия № 7»

г. Саратов

7

Кулакова Юлия Дмитриевна

7

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

Диплом II степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Балан Анна Сергеевна

7

ДОУ «ЦДЮТ»

г. Рыбница, ПМР

2

Голубь Александр Александрович

7

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

3

Латул Юлия

8

ДОУ «ЦДЮТ»

г. Рыбница, ПМР

4

Муравьев Иван Юрьевич

8

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

5

Обыдённов Олег Ильич

7

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

6

Переверзев Лаврентий Александрович

 

КГБОУ КШИ

г. Красноярск

7

Зарицкий Максим Александрович

8

МОЗ «РУСЗШ 1 з г/кл»

г. Рыбница, ПМР

8

Леонов Леонард Васильевич

5

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

9

Марченко Стёпка Романович

 

МОУ

г. Рыбница, ПМР

10

Митрофанов Арсений Александрович

7

ГБУДО «ЦМИНК» «Кванториум»

г. Нижний Новгород

11

Репина Елена Игоревна

8

ДОУ «ЦДЮТ»

г. Рыбница, ПМР

12

Руссу Елена Дмитриевна

 

 

г. Рыбница, ПМР

Диплом III степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Волик Мария Михайловна

7

МАОУ «Гимназия №4»

г. Саратов

2

Бабекова Сельби

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

3

Довлетов Шатлык

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

4

Лехно Павел Сергеевич

8

МБОУ лицей № 6

г. Ессентуки

5

Маммедов Мейлис Довлетмырадович

5

МОТ ОУ СШ № 17 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

6

Маммедова Гунча Довлетмырадовна

8

МОТ ОУ СШ № 17 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

7

Мухаммедов Ходжанепес Овлиягулыйевич

8

МОТ ОУ СШ № 21 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

8

Овлиягулыйев Бегназар

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

9

Оразмырадова Енеджан

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

10

Сердаров Керем

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

11

Тахыров Рейхан Язмырадович

8

МОТ ОУ СШ № 21 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

12

Шахырова Акнур

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

13

Эсенова Айбиби

8

МОТ ОУ ССШ № 27 этрапа Ак бугдай,Туркменистан

этрап Ак бугдай, Туркменистан

14

Крестинин Ярослав Романович

7

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

9-11 классы

Диплом I степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Алексеева Арина Кирилловна

10

Намская улусная гимназия

с. Намцы

2

Буров Арсений Александрович

9

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

3

Гутов Владислав Васильевич

9

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

4

Корнилов Анатолий Александрович

9

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

5

Папаева Виктория Александровна

11

МАОУ «Лицей №62»

г. Саратов

6

Румянцева Мария

 

МАОУ «Гимназия №4»

г. Саратов

7

Скалецкий Алексей Олегович

10

МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»

г. Рыбница, ПМР

8

Хасбулатов Артём Русланович

 

ГБПОУ БГТК

г. Белебей

9

Бутаку Роман Сергеевич

10

МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»

г. Рыбница, ПМР

Диплом II степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Макаренко Артем

10

МАОУ «Гимназия №1»

г. Саратов

2

Боровков Иван Андреевич

9

МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2»

г. Далматово

3

Довженок Даниил Ильич

 

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

4

Елхимов Игорь Денисович

10

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

5

Еременко Кирилл Дмитриевич

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

6

Кабанова Екатерина Ивановна

10

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

7

Мызнова Анна Дмитриевна

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

8

Позднева Александра

 

 

г. Саратов

9

Пшеничников Стемир Михайлович

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

10

Кашин Андрей Дмитриевич

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

11

Гаркуша Артем Владимирович

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

12

Осипова Виктория Алексеевна

 

ГБПОУ БГТК

г. Белебей

13

Перова Варвара Назаровна

9

МБОУ СОШ № 10

г. Красноярск

14

Зобс Александра Евгеньевна

10

МАОУ

г. Саратов

15

Пархоменко Георгий Дмитриевич

 

МАОУ

г. Саратов

16

Троян Кирилл Сергеевич

10

МБОУ СОШ №10

г. Красноярск

17

Айвазов Сергей Саркисович

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

18

Усачев Семен Владимирович

11

МАОУ «Лицей №62»

г. Саратов

Диплом III степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Давыдова Мария Алексеевна

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

2

Зарицкая Светлана Александровна

11

МОЗ «РУСЗШ 1 з г/кл»

г. Рыбница, ПМР

3

Коротких Егор Аркадьевич

 

Старооскольский медицинский колледж

г. Старый Оскол

4

Бабошкина Елизавета Алексеевна

10

МОУ СОШ № 1 р. п. Дергачи

р. п. Дергачи

5

Зеленова Екатерина Михайловна

10

МАОУ «Гимназия № 4 имени героя Советского Союза В. М. БЕЗБОКОВА»

г. Саратов

6

Ковалев Роман Евгеньевич

 

 

г. Красноярск

7

Маммедов Мекан Довлетмырадович

9

МОТ ОУ СШ № 17 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

8

Маммедова Гозел Рустамовна

11

МОТ ОУ СШ№ 18 этрапа Кака,Туркменистан

этрап Кака, Туркменистан

9

Марголин Ефим Григорьевич

 

 

г. Саратов

10

Мухаммедова Майса Овлуйагулыйевна

11

МОТ ОУ СШ № 21 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

11

Реджепбайева Бибижан Рустамовна

10

МОТ ОУ СШ № 21 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

12

Резенкова Анастасия Владимировна

11

МАОУ

г. Саратов

13

Савин Иван Дмитриевич

11

Лицей № 6

г. Красноярск

14

Тойлыйева Бахар Тойлыйевна

10

МОТ ОУ СШ № 21 этрапа Кака

этрап Кака, Туркменистан

15

Федотова Наталия Николаевна

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

16

Хрустова Надежда Евгеньевна

11

МАОУ «Лицей №36»

г. Саратов

17

Чижиков Денис Владимирович

 

МАОУ Лицей № 6

г. Красноярск

18

Гаврилов Алесь Витальевич

9

МОУ

г. Рыбница, ПМР

19

Сурменева Анна Алексеевна

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

20

Рыбина Анна Алексеевна

11

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

21

Перфилова Ирина Юрьевна

11

МАОУ «Лицей №36»

г. Саратов

22

Кузьменко Вероника Александровна

9

МБОУ Холмогорская СОШ

с. Холмогорское

23

Данилов Андрей Михайлович

9

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

24

Гришина Дарья Алексеевна

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

25

Барсуков Евгений Александрович

10

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

Студенты

Диплом I степени

ФИО

Курс

ВУЗ

Город

1

Багрова Кристина Андреевна

5

СГУ

г. Саратов

2

Куприянова Дарья Андреевна

5

СГУ

г. Саратов

3

Титкова Анастасия Дмитриевна

5

СГУ

г. Саратов

4

Панфилов Владимир Владимирович

5

СГУ

г. Саратов

Диплом II степени

ФИО

Курс

ВУЗ

Город

1

Сагадиева Ксения Рустамовна

4

МГТУ им. Г.И. Носова

г. Магнитогорск

2

Тихонова Мария Игоревна

4

СГУ

г. Саратов

3

Токарева Евгения Викторовна

4

МГТУ им. Г.И. Носова

г. Магнитогорск

4

Маскаев Владимир Алексеевич

4

СГУ

г. Саратов

5

Гаврилов Кирилл Витальевич

2

РФ ПГУ им. Т.Г.Шевченко

г. Рыбница, ПМР

6

Минуситов Амиль Куанышкалиевич

4

СГУ

г. Саратов

7

Ковалев Михаил Сергеевич

5

СГУ

г. Саратов

8

Саяпина Александра Андреевна

1

СГУ

г. Саратов

Диплом III степени

ФИО

Курс

ВУЗ

Город

1

Фонарюк Максим Юрьевич

 

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

2

Кудинов Тихон Дмитриевич

5

СГУ

г. Саратов

3

Вертос Антон Николаевич

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

4

Глимбовская Ирина Игоревна

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

5

Кочубей Дмитрий Викторович

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

6

Нихолат Александра Эдуардовна

 

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

7

Швец Алексей Александрович

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

8

Станева Анастасия Сергеевна

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

9

Лазарев Павел Александрович

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

10

Полищук Евгений Евгеньевич

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

11

Стефанцов Дмитрий Сергеевич

2

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

12

Фуника Владислав

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

13

Лазарев Александр

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

14

Епифанов Александр Романович

5

СГУ

г. Саратов

15

Никита Тодика Александрович

1

ПГУ им.Т.Г.Шевченко

г. Рыбница, ПМР

Все участники I тура получили электронные дипломы, а их руководители – грамоты.

Победители и призёры I тура (I-III место) были приглашены на II тур, который прошёл 30 января 2022 года в дистанционном формате через Zoom на базе факультета компьютерных наук и информационных технологий ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Регламент мероприятия (время указано по Москве (UTC + 3)):
9.30 – 9.35. Сбор участников в конференции ZOOM (ссылка отправлена всем участникам II тура).
9.35 – 9.40. Приветственное слово: декан факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Сергей Владимирович Миронов.
9.40 – 9.45. Приветственное слово: заведующий кафедрой теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Михаил Борисович Абросимов.
9.45 – 9.55. Ознакомление участников с правилами проведения очного тура.
10.00 – 13.00. Олимпиада.
13.00 – 14.00. Перерыв (жюри обрабатывает результаты участников).
14.00 – 14.30. Подведение итогов олимпиады.

Задачи второго (очного) тура для учеников 6-8 классов доступны по ссылке. Задачи второго (очного) тура для учеников 9-11 классов доступны по ссылке. Задачи второго (очного) тура для студентов доступны по ссылке. Регистрация участников дистанционного тура и ввод ответов осуществлялись на портале Эрудит.Онлайн: http://erudit-online.ru/sarcrypt.html

Итоги ВТОРОГО (ОЧНОГО) тура Олимпиады

6-8 классы

Диплом I степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Голубь Александр Александрович

7

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

2

Обыдённов Олег Ильич

7

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

Диплом II степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Крестинин Ярослав Романович

7

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

2

Кулакова Юлия Дмитриевна

7

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

Диплом III степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Поляшов Тимофей Александрович

7

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

9-11 классы

Диплом I степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Корнилов Анатолий Александрович

9

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

2

Данилов Андрей Михайлович

9

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

3

Бутаку Роман Сергеевич

10

МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»

г. Рыбница, ПМР

4

Пархоменко Георгий Дмитриевич

11

МАОУ

г. Саратов

Диплом II степени

ФИО

Класс

Школа

Город

1

Хасбулатов Артём Русланович

10

ГБПОУ БГТК

г. Белебей

2

Скалецкий Алексей Олегович

10

МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»

г. Рыбница, ПМР

3

Хрустова Надежда Евгеньевна

11

МАОУ «Лицей №36»

г. Саратов

4

Перфилова Ирина Юрьевна

11

МАОУ «Лицей №36»

г. Саратов

5

Гутов Владислав Васильевич

9

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

6

Кабанова Екатерина Ивановна

10

МАОУ «Физико-технический лицей №1»

г. Саратов

Диплом III степени


ФИО

Класс

Школа

Город

1

Пшеничников Стемир Михайлович

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

2

Марголин Ефим Григорьевич

 

 

г. Саратов

3

Резенкова Анастасия Владимировна

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

4

Еременко Кирилл Дмитриевич

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

5

Давыдова Мария Алексеевна

11

МАОУ «Гимназия № 1»

г. Саратов

6

Чижиков Денис Владимирович

11

МАОУ Лицей № 6

г. Красноярск

7

Буров Арсений Александрович

9

МАОУ ЛМИ

г. Саратов

8

Савин Иван Дмитриевич

11

Лицей № 6

г. Красноярск

Студенты

Диплом I степени

ФИО

Курс

ВУЗ

Город

1

Кочубей Дмитрий Викторович

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

2

Маскаев Владимир Алексеевич

4

СГУ

г. Саратов

3

Фуника Владислав

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

Диплом II степени

ФИО

Курс

ВУЗ

Город

1

Лазарев Александр Сергеевич

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

2

Багрова Кристина Андреевна

5

СГУ

г. Саратов

Диплом III степени

ФИО

Курс

ВУЗ

Город

1

Саяпина Александра Андреевна

1

СГУ

г. Саратов

2

Нихолат Александра Эдуардовна

1

ПГУ им. Т.Г. Шевченко

г. Рыбница, ПМР

Все участники второго тура получили наградные материалы в электронном виде.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7-(8452)-21-36-19 или по электронной почте csc@sgu.ru.

Первая заочная олимпиада по криптографии
Вторая заочная олимпиада по криптографии
Третья заочная олимпиада по криптографии
Четвертая заочная олимпиада по криптографии
Пятая заочная олимпиада по криптографии
Шестая заочная олимпиада по криптографии
Седьмая заочная олимпиада по криптографии
Восьмая заочная олимпиада по криптографии
Девятая заочная олимпиада по криптографии
Деcятая заочная олимпиада по криптографии
Одиннадцатая заочная олимпиада по криптографии
Двенадцатая заочная олимпиада по криптографии
Тринадцатая заочная олимпиада по криптографии
Четырнадцатая заочная олимпиада по криптографии
Пятнадцатая заочная олимпиада по криптографии
Шестнадцатая заочная олимпиада по криптографии
Семнадцатая открытая городская олимпиада по криптографии
Восемнадцатая открытая городская олимпиада по криптографии
Девятнадцатая открытая городская олимпиада по криптографии