1 января, 2005 - 01:00

Новости за 2005 год

27 декабря 2005 г. Решением Ученого Совета факультета КНиИТ учебная лаборатория компьютерной безопасности преобразована в учебно - исследовательскую лабораторию при кафедре ТОКБиК.

27 декабря 2005 г. профессору В.Н.Черкасову присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".

28 ноября 2005 г. студенту 431 группы Вадиму Томникову, проявившему выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, назначена специальная государственная стипендия Правительства Российской Федерации.

14 октября 2005 г. Исследовательская группа, в состав которой вошли сотрудники кафедры
проф. В.Н. Салий,
доц. М.Б. Абросимов,
асп. С.Г. Курносова,
получила грант РФФИ на выполнение проекта "Разработка методов обеспечения отказоустойчивости и построение тестов для дискретных технических систем при наличии внешних возмущений и неопределенности в задании параметров".

30 июня 2005 г. Состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета КНиИТ 2005 года. Из студентов, специализировавшихся по кафедре ТОКБиК, дипломы с отличием получили Светлана Курносова, Алексей Максимов, Евгений Никаноров.

17 мая 2005 г. подведены итоги студенческой научной конференции СГУ. I место занял Алексей Максимов (512 гр), II место - Вадим Томников (331 гр), III место - Александр Долгов и Леонид Проценко (331 гр).

6 апреля 2005 г. заведующему лабораторией компьютерной безопасности И.Ю. Юрину по рекомендации Заводского районного суда г. Саратова объявлена благодарность за личный вклад в раскрытие уголовного преступления в сфере компьютерной информации.

28 марта 2005 г. в Сибирском отделении РАН издан перевод известной книги Петра Вопенки (Petr Vopenka) "Альтернативная теория множеств". Перевод выполнен доцентом кафедры А.Н. Гамовой.

8 февраля 2005 г. по итогам II тура Всероссийского конкурса студенческих научных работ студентка 512 группы ФКНиИТ Светлана Курносова награждена дипломом I степени.

31 января 2005 г. первой группе специалистов, прошедших обучение на курсах "Основы информационной безопасности", выданы Удостоверения установленного образца.