Положение о Центре
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Центр олимпиадной подготовки программистов был создан в 2003 году при факультете компьютерных наук и информационных технологий. Основной целью его работы является подготовка высококлассных программистов, способных достойно представлять университет, в том числе и на студенческих соревнованиях самого высокого уровня.

Но активная олимпиадная подготовка программистов в университете началась значительно раньше. В 1996 году в рамках проведения чемпионата мира по программированию среди студенческих команд был создан Северо-Восточный Европейский регион для проведения полуфинальных соревнований в г. Санкт-Петербурге. И в этом же году Саратовский государственный университет получил приглашение для участия в этих самых престижных соревнованиях, проводимых с 1977 года американской корпорацией ACM. Второе десятилетие их спонсором является корпорация IBM.

В 1998 году нашему университету было предложено стать организатором четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию для студентов вузов Поволжья и юга России. В этот регион входит 27 субъектов РФ. Тренером команд СГУ с 1996 по 2003 год была доцент кафедры математического анализа, организатор и идейный вдохновитель олимпиадного движения по информатике и программированию Н.Л. Андреева. Руководителем команд и директором четвертьфинала с 1996 года является доцент, заведующая кафедрой информатики и программирования, декан факультета компьютерных наук и информационных технологий с 2008 года А.Г. Федорова. Приказ о создании Центра олимпиадной подготовки был подписан ректором университета 23 июля 2003 года, а 24 июля после тяжелой болезни ушла из жизни Наталья Львовна Андреева, и созданному Центру было по праву присвоено ее имя. Руководителем Центра стала А.Г. Федорова. С 2004 года тренером команд, а с 2009 года и руководителем Центра олимпиадной подготовки является дважды серебряный призер чемпионата мира по программированию, чемпион Европы 2002 года Мирзаянов Михаил Расихович.

Ежегодно Центр олимпиадной подготовки совместно с факультетом проводит 10-12 олимпиад по информатике и программированию для школьников и студентов различного уровня: городские, областные, региональные. С 2009 года СГУ стал региональным организатором двух Всероссийских олимпиад по информатике и программированию, результаты которых могут быть приняты в качестве вступительных испытаний в вузы РФ. В течение учебного года в Центре олимпиадной подготовки работают кружки по решению олимпиадных задач для школьников города. Из числа студентов в Центр принимаются победители университетской олимпиады по программированию, которая проводится в октябре — ноябре каждого года, в основном это студенты факультета КН и ИТ и механико-математического факультета. Лекционные занятия, пятичасовые компьютерные тренировки два раза в неделю, разборы задач — это дополнительные занятия для студентов, которые позволяют им получить дополнительную квалификацию, умение работать в коллективе, так важное для их дальнейшей производственной деятельности.

За последние 9 лет команды программистов СГУ, подготовленные сотрудниками Центра, завоевали серебряные медали чемпионата мира по программированию в 2002, 2003, 2007 гг, звание чемпионов Европы в 2002 и 2006 гг, золотые медали и кубок чемпионов мира по программированию в 2006 г., звание чемпионов России в 2008 г., золотые медали чемпионата мира по программированию в 2009 году, серебряные медали чемпионата мира по программированию в 2010 г.)