Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

На платформе СГУ состоялся заключительный этап олимпиады школьников по математике и криптографии

2 декабря, 2022 - 13:30

27 ноября состоялся заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии.
Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утверждённых Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/23 учебный год, и относится к уровню 2 (№ 32 в перечне).
Организаторами олимпиады являются Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Академия криптографии Российской Федерации, Федеральное учебно-методические объединение «Информационная безопасность».

В этом году олимпиада проводилась на 36 площадках в различных вузах страны.
Одна из площадок была организована кафедрой теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии на факультете комьютерных и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Олимпиада началась в 11:00 и продолжалась 4 часа. За это время участникам предлагалось решить 6 задач.
На факультете КНиИТ участие в заключительном этапе приняли 13 учащихся 10-11 классов из ФТЛ № 1, ЛМИ и ЛПН.
Результаты олимпиады будут известны до 25 декабря.