Буклет о факультете

5 мая, 2022 - 15:30

Межвузовская олимпиада по программированию

XXVI Межвузовская олимпиада по программированию

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, факультет компьютерных наук и информационных технологий, Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой 22 мая 2022 года проводят XХVI Межвузовскую олимпиаду по программированию.
Целью олимпиады является развитие и выявление творческих способностей студентов, навыков самостоятельной исследовательской работы, умения применять накопленные знания в области математики, физики, информатики, программирования к решению конкретных прикладных задач; привлечение внимания и интереса к научно-исследовательским проблемам программирования и новых информационных технологий.
К участию в олимпиаде приглашаются студенты специалитета, магистратуры, бакалавриата и аспиранты вузов Саратова, а также учащиеся колледжей. Олимпиада проводится по двум секциям: специализированной и общей. К специализированной секции относятся аспиранты, магистранты, и студенты 4-го и 5-го курсов, обучающиеся по специальностям, связанным с математикой и информатикой. К общей секции – все остальные студенты.
Все студенты, изъявившие желание участвовать в олимпиаде, должны зарегистрироваться лично по адресу: https://clck.ru/gkukb до 19 мая 2022 г.
 Правила проведения, информация о программном обеспечении и прочие объявления будут отправлены участникам на почту, указанную при регистрации.
Оргкомитет олимпиады: тел. 8(8452), 213-690, email: alexvlfrolov@gmail.com