Буклет о факультете

Подведены итоги открытой олимпиады школьников по базовому курсу информатики

21 апреля, 2022 - 15:15

Подведены итоги открытой олимпиады школьников по базовому курсу информатики

С 11 по 16 апреля факультет КНиИТ провел открытую олимпиаду школьников по базовому курсу информатики. Олимпиада состояла из двух туров - дистанционного и очного. Задания олимпиады охватывают разделы теоретической информатики и программирования, входящие в школьный курс. Это задания на системы счисления, логику, комбинаторику, теорию графов, алгоритмизацию, машинное представление данных.

В дистанционном туре участвовало 146 человек из 42-х школ Саратова, Энгельса, Балаково, Ершова и Дергачей. На второй тур прошли 39 человек. Победителем очного тура олимпиады стал Кондратьев Андрей, одиннадцатиклассник из ГАОУ "Лицей-интернат №64" , призерами - учащиеся 9 и 11-х классов Гимназии №1, Лицей №107, Лицея прикладных наук и Лицея-интерната №64 г. Саратова. Одиннадцатиклассникам, ставшим победителями и призерами олимпиады, добавляется 3 балла к сумме баллов ЕГЭ при поступлениями на факультет КНиИТ СГУ,