Skip to main content Skip to search

Документы

Буклет о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Положение о факультете
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

17 апреля на факультете состоялся День открытых дверей

21 апреля, 2022 - 15:30

17 апреля на факультете состоялся День открытых дверей

17 апреля в актовом зале XII корпуса СГУ состоялся День открытых дверей факультета компьютерных наук и информационных технологий. Гостями факультета стали старшеклассники, будущие выпускники колледжа и их родители – более 70 человек. В числе будущих абитуриентов были школьники 9-11 классов из Физико-технического лицея, Лицея математики и информатики, Лицея прикладных наук, Лицея №4, Лицея №36, Лицея №37, Лицея №62, Лицея №64, Лицея №106, Лицея «Солярис»,  Гимназии №1, Гимназии №3, Гимназии №4, Гимназии №58, Гимназии №87, СОШ №23, СОШ №54, СОШ №55, а также старшеклассники школ Энгельса, Вольска, Ершова, Камышинска, с. Новопушкинское.

Декан факультета Миронов Сергей Владимирович рассказал абитуриентам об истории развития факультета, кафедрах, лабораториях и центрах в его составе; о тесном сотрудничестве с ведущими IT-компаниями и перспективах дальнейшего трудоустройства будущих выпускников; об успехах студентов факультета, ставших чемпионами Европы и мира по программированию и географии трудоустроенных выпускников факультета в мировых IT-компаниях.

Ребята были ознакомлены с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете, особенностями обучения на каждом из направлений, рассказал о базовых и профильных дисциплинах, изучаемых студентами на протяжении всего обучения, о возможности продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре, а также культурной и творческой жизни студентов факультета.

Был представлен гостям  портал обучения информатике и программирования, содержащий обучающие курсы для школьников, полезные как при изучении языков программирования, так и при подготовке к ЕГЭ по информатике. Портал также служит площадкой проведения олимпиад, конкурсов и квестов по информатике.

Ответственный секретарь технической комиссии Хамутова Мария Васильевна рассказала абитуриентам о вступительных испытаниях, контрольных датах приёма, порядке подачи документов, необходимых для поступления на факультет.

Выступления ведущих продолжились ответами на вопросы будущих абитуриентов и их родителей: гостей интересовала организация образовательного процесса на факультете, дисциплины, преподаваемые в процессе обучения на различных направлениях подготовки, работа лабораторий, практики в IT-компаниях, наличие мест в общежитиях, стипендии.