Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

Прошла VII интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО-2022»

4 апреля, 2022 - 12:00

В Саранске прошла VII интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО-2022». В олимпиаде приняли участие 14 делегаций – это более 250 человек. В рамках олимпиады проводились соревнования по 6 направлениям: Конкурс инженерных команд, Робототехника, Спортивное программирование, «Что? Где? Когда?», Парламентские дебаты, Управленческие поединки.

Саратовскую область в соревнованиях по направлению «Спортивное программирование» представляли два студента-первокурсника факультета компьютерных наук и информационных технологий Алексей Шнирельман и Роман Бровко. По результатам соревнования в этой номинации команда Саратовской области завоевала I место, II место заняла Нижегородская область, III место – у Республики Татарстан.

Алексей Шнирельман и Роман Бровко – выпускники Физико-технического лицея №1, призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по программированию 2021 г. После поступления на факультет КНиИТ ребята продолжают заниматься спортивным программированием в Центре олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой.