Буклет о факультете

Двое аспирантов факультета КНиИТ успешно защитили диссертации

7 июля, 2021 - 13:00

Двое аспирантов факультета КНиИТ успешно защитили диссертации

1 июля в диссертационном совете «НИ ТГУ.05.02», созданном на базе Института прикладной математики и компьютерных наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», состоялись две защиты кандидатских диссертаций выпускников кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии факультета КНиИТ: Камил Ихаб Абдулжаббар Камил защищал диссертацию «Методы и алгоритмы разработки вычислительных систем, устойчивых к отказам элементов, без проверки на изоморфизм», а Судани Хайдер Хуссейн Карим –  «Модели и алгоритмы построения оптимальных рёберных отказоустойчивых реализаций вычислительных систем». Обе диссертации защищались по специальности 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ. Ихаб Камил и Хайдер Судани поступили в аспирантуру СГУ в 2016 году, а закончили её в январе 2021 года под руководством заведующего кафедрой ТОКБиК д.ф.-м.н. Михаила Борисовича Абросимова.

По итогам защит Ихабу Камилу и Хайдеру Судани присуждены учёные степени кандидатов технических наук.