Буклет о факультете

Состоялась Межвузовская олимпиада по программированию

17 мая, 2021 - 11:30

Состоялась Межвузовская олимпиада по программированию

16 мая в Саратовском государственном университете состоялась XXV межвузовская олимпиада по программированию. Организаторы олимпиады – факультет компьютерных наук и информационных технологий, Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой.

Олимпиада проводилась по двум секциям – базовой и специализированной. Для участия в олимпиаде зарегистрировались студенты из СГУ, СГТУ, КРЭ им. Яблочкова и КМиЭ СГТУ.  Вне конкурса в олимпиаде участвовали школьники, изучающие программирование в кружке при Центре олимпиадной подготовки программистов. В течение пяти часов участники олимпиады решали задачи, подготовленные членами жюри – программистами Центра олимпиадной подготовки программистов СГУ. Набор задач в каждой из секций различался по уровню сложности и глубине теоретического материала, необходимого для их решения.   Соревнование проводилось в режиме реального времени – решенные задачи отправлялись на проверку в тестирующую систему и результаты проверки через несколько секунд присылались участнику. Участники олимпиады могли следить за ходом соревнований и видеть свое положение в текущей таблице результатов.

Дипломы 1, 2 и 3 степени в специализированной секции завоевали студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий Максим Мещеряков, Михаил Пикляев и Илья Лось. В базовой секции диплом 1 степени у студента 1 курса факультета КНиИТ Владимира Ткачева, 2 степени – у студента 2 курса факультета КНиИТ Дмитрия Щурова. Дипломы 3 степени у студента КРЭ СГУ Кирилла Старикова, студента 1 курса факультета КНиИТ Сергея Сергеева и студента 2 курса механико-математического факультета Сергея Есипова.

Победителям и призерам будут вручены дипломы и призы на Ученом совете факультета.