Буклет о факультете

Подведены итоги Открытой студенческой олимпиады СГУ по программированию

20 апреля, 2021 - 11:00

Подведены итоги Открытой студенческой олимпиады СГУ по программированию

Факультет компьютерных наук и информационных технологий и Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой 18 апреля провели Открытую олимпиаду СГУ по программированию. Такая олимпиада была проведена впервые, она предшествовала традиционной 25-ой Межвузовской олимпиаде по программированию, которая состоится 16 мая. Участников олимпиады приветствовали декан факультета КН и ИТ  Миронов С.В., руководитель ЦОПП Федорова А.Г. и тренеры студентов Фролов А.В. и Андросов И.А.

В олимпиаде приняли участие студенты факультета КН и ИТ и механико-математического факультета. Вне конкурса участвовали учащиеся Физико-технического лицея №1, показавшие результаты, не уступающие результатам студентов.

Среди студентов 3 курса победу одержал Павел Дунаев, среди второкурсников победил Артем Синкевич, среди первокурсников лучший результат у Сергея Сергеева. Все победители учатся на факультете КН и ИТ. Все победители и призеры будут награждены дипломами и грамотами на заседании Ученого совета факультета, а на закрытии олимпиады ребятам были подарены футболки с символикой факультета КН и ИТ и проведен разбор задач олимпиады.