Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

Экскурсии в компании Mirantis, YKSoft и Exactproв рамках "Недели без турникета"

19 апреля, 2021 - 12:45

Экскурсии в компании Mirantis, YKSoft и Exactproв рамках "Недели без турникета"

15 и 16 апреля наши студенты побывали на экскурсиях в офисах it-компаний Mirantis, YKSoft и Exactpro.

В офисе компании Mirantis Илья Лыков и Герман Наркайтис рассказали студентам о компании, основных направлениях и немного о работе с cloud-технологиями. Рассказ представителей компании очень заинтересовал студентов, и они задали немало вопросов, на многие из которых Герман Германович развернуто ответит на семинаре «Что такое «остров»?», который состоится 19 апреля в 10:00 в 310 аудитории, который состоится в рамках «Недели трудоустройства».

Представители компании YKSoft сначала по очереди рассказали о своей работе и проектах, связанных с Frontend-разработкой, строительством зданий с помощью распознавания фотографий и применения их продукции в медицине. А после "формального" знакомства организаторы пригласили всех гостей к столу с вкусностями и поиграть в настольный футбол. Созданная обстановка настроила на дружелюбное общение, при котором каждый гость смог неформально пообщаться с представителем компании и даже договориться о собеседовании. Небольшая, но дружная команда с удовольствием пригласила всех пройти практику в Yksoft.

В Exactpro студентам рассказали про работу компании и о специализации компании на анализе данных, тестировании и разработке, организаторы подготовили для студентов презентацию о методах и инструментах, с помощью которых они осуществляется тестирование. На протяжении презентации со студентами был проведен интерактив, задавали вопросики аудитории и, в свою очередь, просили её задать вопросы в ответ, а самые активные получили призы от it-компании. В перерыве гости перекусили вкусной пиццей, после чего представители компании провели экскурсию по их офису на 11-ом и 12-ом этажах, демонстрируя комнаты отдыха, переговорные и рабочие места сотрудников Exactpro.

Побывав на экскурсиях наши ребята убедились в том, что все организации по-своему интересны, а профессии востребованы, и каждый найдет среди них что-то для себя.