Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

«Учебный Центр ИКТ в обучении» провел методический семинар «STEM-образование: робототехника»

5 марта, 2021 - 11:45

3 марта 2021 года «Учебный Центр ИКТ в обучении» провел методический семинар «STEM-образование: робототехника (на примере конструктора Lego Mindstorms EV3)». Участие в нём приняли студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий, обучающихся по направлению "Педагогическое образование" профиль "Информатика". В день проведения семинара Учебный центр ИКТ в обучении выполнил видеосъёмку семинара с целью создания учебно-демонстрационного материала.

Методическое занятие для студентов университета подготовил доцент кафедры информационных систем и технологий в обучении В.А. Векслер. Виталий Абрамович наглядно продемонстрировал принципы работы программного обеспечения, предназначенного для моделирования и программирования робототехнических конструкций.

Программа занятия включала в себя обзоры платформ «Lego Digital Designer», «BluePrint»и «Lego Education EV3»

В ходе семинара все участники имели возможность не только наблюдать за действиями лектора, но и повторять их за персональным рабочим местом, используя компьютер и комплекты по робототехническому конструированию.

Видео с семинара: https://www.youtube.com/watch?v=jAOd7Y4i_h0