Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

Доцент СГУ А.Г. Фёдорова награждена благодарственным письмом Президента В.В. Путина

11 февраля, 2021 - 11:15

Руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой, доцент кафедры информатики и программирования А.Г. Фёдорова отмечена благодарственным письмом Президента Российской Федерации В.В. Путина за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Торжественное вручение награды состоялось в здании Правительства Саратовской области 9 февраля. На церемонии присутствовал ректор Саратовского университета А.Н. Чумаченко.

Вручая письмо президента, вице-губернатор области И.И. Пивоваров от лица главы региона отдельно поблагодарил Антонину Гавриловну за педагогическое мастерство, проявленное при подготовке востребованных на рынке труда профессиональных кадров в области современных компьютерных наук.

В ответном слове, прозвучавшем в рамках торжественной встречи, Антонина Гавриловна подчеркнула: «Благодарность Президента – это высокая оценка достижений всего факультета компьютерных наук и информационных технологий. Отмечу, что Саратовский университет готовит высококлассных IT-специалистов ещё с середины прошлого века. Благодаря многочисленным успехам, которых удалось достичь за время существования факультета и действующего на его базе Центра олимпиадной подготовки программистов, о наших выпускниках знают не только в России, но и за рубежом. Нам удалось вывести образовательную программу на по-настоящему высокий международный уровень».

О предстоящем награждении Антонина Гавриловна узнала ещё в декабре, однако из-за осложнённой эпидемиологической ситуации не смогла присутсвовать на церемонии лично. В связи с этим вручение благодарственного письма было перенесено на февраль.