Буклет о факультете

Подведены итоги городского квеста по информатике для школьников

26 января, 2021 - 09:45

Подведены итоги городского квеста по информатике для школьников

Сотрудники центра непрерывной подготовки IT-специалистов провели дистанционный квест для 5-6 классов школ города Саратова, который состоял из двух этапов.
В первом этапе (ноябрь 2020 года) участвовало 53 команды из 25 школ. Это было шесть испытаний, которые школьники проходили совместно с героями вселенной Marvel.
Четырнадцать команд победителей первого этапа были приглашены на второй этап (декабрь 2020 года). Это было путешествие совместно с котиком Скретчем и змеем Питошей по планетам Солнечной системы.
Вместе с героями квеста ребята решали логические и комбинаторные задачи, расшифровывали секретные послания, строили алгоритмы, разгадывали головоломки, связанные с информатикой.