Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
Положение о факультете
Название файла: document_1.docx

Аспиранты факультета КНиИТ приняли участие в Международной научной конференции «Ломоносов-2020»

9 декабря, 2020 - 10:45

На заседании секции «Математика и механика» (подсекция «Дискретная математика и математическая кибернетика») XXVII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», которая проходила с 10 по 27 ноября 2020 года в дистанционном формате на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, выступили с докладами студенты и аспиранты кафедры: Судани Хайдер Хуссейн Карим «К вопросу об использовании техники исключения изоморфизма для построения оптимальных рёберно-отказоустойчивых расширений графов» (научный руководитель М. Б. Абросимов), Камил Ихаб Абдулджаббар Камил «О разработке параллельного алгоритма построения оптимальных вершинно-отказоустойчивых расширений графов без проверки на изоморфизм» (научный руководитель М. Б. Абросимов), Ренат Фарахутдинов «On concrete characterization problem of universal graphic automata» (научный руководитель В. А. Молчанов), Александра Шабаркова (631 группа) «О турнирах с диаметром n-2» (научный руководитель М. Б. Абросимов) и Владимир Шкатов (532 группа) «О рёберно 1-связных слабых униграфах» (научный руководитель М. Б. Абросимов). Всего в подсекции было 25 докладов, 9 из которых были признаны лучшими. Среди них доклады Рената Фарахутдинова, Александры Шабарковой и Владимира Шкатова.