Буклет о факультете

Code Battle от «Epam»: необычный формат профориентации

28 ноября, 2019 - 09:45

Code Battle от «Epam»: необычный формат профориентации

24 ноября в 14 часов в 215 аудитории 12 корпуса СГУ сотрудниками компании «Epam» был организован  Code Battle для студентов выпускных курсов бакалавра и специалитета, магистрантов фаультета компьютерных наук и информационных технологий.

Нестандартный формат мероприятия и неформальная обстановка (был организован кофе-брэйк) не просто привлек студентов выпускных курсов, но и позволил по-новому взглянуть на работу в компании – весело, в игровой форме участники не просто узнали что-то новое о компании, но и смогли принять участие  в «битве», целью которой было заселить как можно больше планет. Студенты писали развитых функциональных ботов на JavaScript, C++, C# и других языках.

Самым строгим членом жюри «битвы» выступал неформальный сотрудник – Акула Пиксель.

Четыре команды стали призёрами хакатона, одна из них получила особый приз Акулы тренинг-центра.

И как гласит надпись на стене в группе компании  в социальных сетях:  «… если в этот раз вселенная захвачена не тобой – не мирись с поражением, дождись анонса нового баттла и возьми реванш»