Буклет о факультете

День открытых дверей на факультете КНиИТ

27 ноября, 2019 - 10:00

День открытых дверей на факультете КНиИТ

24 ноября в XII корпусе СГУ состоялся День открытых дверей факультета компьютерных наук и информационных технологий, который посетили будущие абитуриенты с родителями. Мероприятия посетили  школьники 10-11 классов из Лицея прикладных наук, Лицея №56, Лицея №2, Гимназии №87, СОШ №45, СОШ №41, СОШ №6, СОШ №106, студенты колледжей города Саратова, а также старшеклассники школ Энгельса, Пензы, Ершова, Питерки, ЗАТО Светлый.

Мероприятие сопровождалось фотозоной и тремя игровыми зонами, содержащими разноформатные задания: зона «Лото», «Пары» и «Логика» были представлены модификацией этих популярных игр, содержащих задания на знакомство с атласом будущих профессиий IT-сферы, знакомство с факультетом и актуализацию основных понятий области информатики.  В процессе прохождения игровых зон будущие абитуриенты и родители получали книтики – особый вид значка, который в по завершению мероприятия обменяли на ценные призы и подарки с атрибутикой факультета и компаний-партнеров.

Декан факультета Миронов Сергей Владимирович рассказал абитуриентам об истории факультета, его сегодняшней жизни и будущих перспективах; о возможности дальнейшего трудоустройства и конкурентоспособности выпускников факультета. С информацией о направлениях подготовки, реализуемых на факультете и особенностях обучения на факультете, выступила ответственная за учебную работу Кудрина Елена Вячеславовна. Ответственная за социально-воспитательную работу Литвинова Ольга Александровна рассказала о студенческой жизни факультета, в частности, о различных мероприятиях, в которых студенты могут участвовать помимо учебы и проявлять свой творческий потенциал, развивать и совершенствовать спортивную составляющую студенческой жизни. Ответственный секретарь приемной комиссии факультета Гаврилова Екатерина Александровна рассказала абитуриентам и их родителям о правилах приёма в университет.

Дополнительно для абитуриентов показали видеоролики о факультете компьютерных наук и информационных технологий и IT-специальностях, по которым ведется подготовка на факультете.