18 мая, 2022 - 11:15

Учебный центр ИКТ в обучении провёл мастер класс по теме: «Школьный медиацентр»

Учебный центр информационно-коммуникационных технологий в обучении провел методический мастер класс и практический семинар по теме: «Школьный медиацентр» для студентов факультета КНиИТ. Докладчик: руководитель учебного центра ИКТ в обучении кафедры информационных систем и технологий в обучении факультета КНиИТ СГУ Старостин Н.И.. Николай Иванович в своем выступлении поделился опытом работы школьного медиацентра на примере МАОУ «ГИМНАЗИЯ №1» города Саратова. Участники рассмотрели особенности настройки видеооборудования, технические параметры и свойства монтажных проектов. Сотрудниками учебного центра ИКТ был проведен анализ различных  видео кодеков и форматов цифровой видеозаписи. В заключительной части практического семинара студенты факультета КНиИТ при технической поддержке АНО НИЦ «ОКО» и зав. кафедрой  ИСиТО  СГУ Александровой Н.А. создали поздравительный видеоролик на основе предоставленных видеоматериалов.