Skip to main content Skip to search

На базе МАОУ ЛМИ г. Саратова прошел очный (второй) этап городского квеста по информатике

16 декабря, 2019 - 11:15

На базе МАОУ ЛМИ г. Саратова прошел очный (второй) этап городского квеста по информатике

7 декабря на базе МАОУ ЛМИ г. Саратова проходил очный (второй) этап  городского квеста по информатике, который организовали и провели сотрудники Центра непрерывной подготовки IT-специалистов и кафедры информатики и программирования факультета КНиИТ при поддержке студентов факультета. Первый, заочный этап, проходил на портале school.sgu.ru  и в нем участвовала  81 команда школьников 5-6 классов из Саратова, Маркса и Самары.

Квест - это выдуманная история, герои которой попадают в разные ситуации. Проходя через эти испытания героям, при помощи школьников, приходится решать разные занимательные задачи из области информатики. Это задачи на системы счисления, шифровки, логические и комбинаторные проблемы. На дистанционном этапе школьники вместе с пиратом Свифтом участвовали в приключениях на необитаемом острове (автор-составитель студентка 141 группы Огнева Татьяна), а на очном вместе помогали львенку Симбе пройти испытания, выпавшие на его долю (автор-составитель студентка 461 группы Мезенцова Мария).

Победителями очного квеста стали команды: «Космос» Гимназия №1 и «Информашки» СОШ №84, набравшие максимальное количество баллов.  Призеры – команды из Гимназии №3, Лицея №2, Лицея №107, Гимназии №7 и ЛМИ.

 Квест проходил под эгидой Городского методического центра г. Саратов. Победители и призеры получат дипломы.

Центр непрерывной подготовки благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия студентов 341, 361 и 461 групп, а также выпускников факультета - нынешних учителей информатики.