Положение об институте

Школа юного химика: Аминокислоты, белки

28 ноября, 2022 - 20:00

Школа юного химика: Аминокислоты, белки

26 ноября состоялось очередное занятие в Школе юных химиков для  учащиеся 11-х классов, на котором они с большим интересом прослушали лекцию на тему «Аминокислоты. Белки», активно участвовали в обсуждении данной темы. После школьники перешли от теории к практике и с успехом осуществили биуретовую и ксантопротеиновую реакции, реакцию Фоля. Также с помощью реакции Ван-Слайка ребята научились переходить от аминокислот к оксикислотам. Организовали и провели занятие доцент кафедры органической и биоорганической химии, к.х.н. Д.Н. Ибрагимова совместно с инженером кафедры С.В. Борисовой.