Положение об институте

С.Л. Шмаков
Е.С.Свешникова
В.В.Сорокин

Завершилась ежегодная научная студенческая конференция Института химии. Конференция проводилась двумя этапами — секционными заседаниями на кафедрах Института химии и по направлению «Педагогическое образование» и заключительным заседанием с представлением устных и стендовых докладов, рекомендованных в качестве лучших по итогам секционных заседаний.

Секционные заседания на кафедрах Института химии прошли с 22 по 28 апреля. Всего на секционных заседаниях было заслушано 42 устных доклада и представлено 54 стендовых доклада, приняли участие в качестве непосредственных докладчиков или соавторов доклада 132 студента разных курсов, разных направлений обучения.

Заключительное заседание ежегодной научной студенческой конференции Института химии состоялось 29 апреля. Представлено 6 устных и 33 стендовых докладов от 55 участников, выбранных по итогам секционных заседаний.

За участие в устной сессии награждены участники:

Дипломом I степени — Котлов Егор (3 курс, 313 гр.)

Дипломами II степени — Аширова ВикторияПодколодная Юлия (1 курс магистратуры, 151 гр.)

Дипломами III степени — Поминов Владислав (3 курс, 312 гр.), Лобанкова Анастасия (3 курс, 312 гр.), Фатеева Ксения (4 курс, 413 гр.)

Победитель и призёры конференции, и их научные руководители примут участие в заключительном заседании конференции, которое состоится 19 мая в X корпусе СГУ.

Огромная благодарность от коллектива Института химии выражается РХО имени Д.И. Менделеева в лице председателя Саратовского отделения профессора С. Н. Штыкова, который уже не один год выделяет призовой денежный фонд для награждения победителей среди докладчиков. Шесть участников, представивших на заключительном заседании устные доклады, кроме дипломов конференции получили небольшие денежные призы.

Благодарность выражается ответственным на кафедрах за научную студенческую работу, которые своевременно предоставляли необходимую информацию, а именно полную программу секционного заседания и информацию об участниках пленарного заседания (зав. кафедрой аналитической химии и химической экологии Т. Ю. Русановой, доценту С. Л. Шмакову, доценту Д. Н. Ибрагимовой, ассистенту Е. И. Линьковой, ассистенту Д. Д. Дрозду). Отдельная благодарность профессоруВ. В. Сорокину за оперативные публикацию и обновление информации о конференции.

Подробная информация — на странице конференции.

Избранные фотографии с заключительного заседания — доступны по ссылке.