Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Прошла экскурсия для школьников

5 апреля, 2022 - 20:45

Прошла экскурсия для школьников

2 апреля Институт химии посетили учащиеся 9 и 10 классов из школы поселка Дубки, для которых дождливая погода и долгая дорога не стали преградой на пути к знаниям.
Сперва состоялась небольшая экскурсия, и школьники ознакомились с некоторыми учебными и научными лабораториями Института.
Доценты Гамаюнова Ирина Михайловна и Ушаков Арсений Владимирович показали ребятам лаборатории кафедры физической химии и рассказали о фундаментальных и прикладных исследованиях, проводимых на кафедре.
Доцент Пожаров Михаил Владимирович показал школьникам вычислительный центр Института химии и рассказал о том, какие исследования можно проводить с помощью квантово-химических программ, имеющихся в центре.
Магистрант Пресняков Кирилл показал лабораторию спектрального анализа и рассказал о своей научной работе, а также поделился своими впечатлениями об учебе в Институте химии.
Завершил экскурсию ассистент Дрозд Даниил Дмитриевич, который рассказал о разработках кафедры общей и неорганической химии по созданию и изучения наноматериалов, а также их применению в химическом анализе.
После экскурсии по Институту сотрудники Маркин Алексей Викторович и Маркина Наталья Евгеньевна провели со школьниками семинар и практикум по теме «Химическое равновесие».
Мероприятие состоялось благодаря активной работе Беловой (Ерохиной) Евгении Владимировны, учителя химии СОШ п. Дубки, которая является выпускницей нашего Института. Надеемся, что посещение Института вдохновило её учеников на дальнейшее изучение химии!