Положение об институте

Технологическая школа по химии для 9-11 классов

9 декабря, 2021 - 12:00

Технологическая школа по химии для 9-11 классов

С 7 по 21 декабря 2021 года в Институте химии проводятся практические занятия по химии для учащихся химических 9-11 классов ФТЛ № 1 в рамках «Технологической школы по химии».

Ведущие преподаватели Института химии раскрывают перед школьниками сказочный мир химических превращений и магию реакций.

На кафедре органической и биоорганической химии ребята проводят работы по распознаванию органических и неорганических веществ, гидролизу солей и жиров, изучают свойства углеводов, синтезируют фенолфталеин.

На кафедре аналитической химии и химической экологии проводят качественные реакции на катионы и анионы, количественное определение железа и меди.