Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Юные химики в "Созвездии"

22 августа, 2018 - 17:15

Юные химики в "Созвездии"

Сорокин В.В.
Сорокин В.В.

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» в эти дни идёт учёба и отдых юных химиков в XXX Саратовской областной летней школе «Созвездие», организованной для одаренных школьников по естественнонаучному, математическому и гуманитарному циклам предметов.

Впервые летняя школа была создана химическим факультетом СГУ 30 лет назад. Сегодня в "Дубках" занимаются юные математики, программисты, физики, историки, лингвисты и, конечно же, химики!

В этом году химики работают под началом такого коллектива:

Косырева Ирина Владимировна – к.х.н., доцент кафедры аналитической химии и химической экологии Института химии СГУ имени Н.Г. Чернышевского, научный руководитель.

Ушаков Арсений Владимирович – к.х.н., доцент кафедры физической химии Института химии СГУ имени Н.Г. Чернышевского, научный руководитель.
Дьяконова Анастасия Олеговна – учитель химии МАОУ ЛМИ, воспитатель.
Пивцайкин Петр Игоревич – студент РГУ Нефти и газа имени И.М. Губкина, воспитатель.
Кастерин Александр Сергеевич – студент Института химии СГУ имени Н.Г. Чернышевского, воспитатель.

Каждый день с лекциями и заниятими к ребятам приезжают профессоры и преподаватели СГУ, выпускники химического факультета СГУ и даже недавние выпускники этой школы, которые ныне являются успешными студентами СГУ, МГУ, РГУ Нефти и газа имени И.М. Губкина (г.Москва).

Школа будет работать до 28 августа, а 24 августа в 17-30 состоится праздничный концерт в честь 30-летия Школы, на который приглашаются все желающие!