Сотрудники УНЦ "ботанический сад" СГУ приняли участие в работе Сессии Совета Ботанических садов Урала и Поволжья

20 августа, 2018 - 09:30

Сотрудники Учебно-научного центра «Ботанический сад» СГУ им. Н.Г. Чернышевского приняли участие в Выездной сессии ботанических садов Урала и Поволжья, которая прошла с 6 по 10 августа 2018 года в г. Ижевск на базе Ижевского государственного университета. В ходе сессии были заслушаны отчёты руководителей о работе ботанических садов и дендрариев за 2017 г. Работа Учебно-научного центра «Ботанический сад» СГУ им. Н.Г, Чернышевского за отчётный период признана удовлетворительной.

Участники Сессии Совета Ботанических садов ознакомились с ботаническими коллекциями и экспозициями Учебного ботанического сада Удмуртского госуниверситета, отделом интродукции и акклиматизации растений Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН, БУ УР «Удмуртский ботанический сад». На территории Учебного ботанического сада Удмуртского госуниверситета участниками Сессии было посажено традиционное Дерево Дружбы – Рябина обыкновенная.