Skip to main content Skip to search

Выставка «Памятники природы Саратовской области»

24 апреля, 2018 - 17:00

Выставка «Памятники природы Саратовской области»

В помещении административного здания Учебно-научного центра «Ботанический сад» начала свою работу передвижная выставка «Памятники природы Саратовской области», подготовленная сотрудниками отдела природы Саратовского областного музея краеведения.

С сегодняшнего дня и до 7 мая сотрудники и посетители УНЦ «Ботанический сад» могут увидеть карту расположения особо охраняемых природных территорий в Саратовской области, познакомиться подробнее по фотографиям с некоторыми из них – федеральными (национальный парк «Хвалынский» и государственный природный заказник «Саратовский»), региональными (находящимися в городе Саратове – Ботанический сад, Дендрарий НИИСХ Юго-Востока, городской парк и др.; и в пределах районов Саратовской области) и местными.

На 8 стендах с фотографиями авторства сотрудников отдела природы Саратовского областного музея краеведения (Н.М. Пантеевой, Н.Н. Матасовой, Е.Ю. Мельникова), сотрудников Саратовского госуниверситета (А.В. Беляченко, А.Н. Башкатова, Е.М. Первушова, И.В. Шиловой и др.) и просто друзей краеведческого музея создатели выставки попытались показать красоту и хрупкость природы Саратовской области.

Приглашаем всех желающих посетить передвижную выставку «Памятники природы Саратовской области».