Сохранение биоразнообразия и развитие особо охраняемых природных территорий

24 мая, 2017 - 13:15

Сохранение биоразнообразия и развитие особо охраняемых природных территорий

22 мая 2017 г. на базе агрономического факультета Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова состоялся вебинар «Сохранение биоразнообразия и развитие особо охраняемых природных территорий». Организаторами вебинара являлась кафедра «Ботаники, химии и экологии» СГАУ и УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» (Беларусь).

Целью мероприятия было привлечение внимания к проблемам сохранения биоразнообразия, объединение усилий для развития особо охраняемых природных территорий.

Основные сведения об УНЦ «Ботаническиий сад» СГУ прозвучали в докладе Крупина А.И. (председателя комиссии по экологии, природопользования и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области). Активное участие в дискуссии принимали сотрудники УНЦ «Ботанический сад» СГУ Н.А. Петрова, Л.А. Серова.

По окончании дискуссии была принята резолюция, включающая ряд рекомендаций в сфере развития ООПТ, экологического просвещения и взаимодействия заинтересованных организаций.

Итоговые материалы вебинара разосланы всем участникам и другим заинтересованным сторонам.