Сессия Совета ботанических садов Урала и Поволжья

21 августа, 2015 - 10:30

Сессия Совета ботанических садов Урала и Поволжья

Сотрудники Учебно-научного центра «Ботанический сад» СГУ им. Н.Г, Чернышевского приняли участие в Выездной сессии ботанических садов Урала и Поволжья, которая прошла со 2 по 6 августа 2015 года в г. Челябинск на базе Челябинского государственного университета. В ходе сессии были заслушаны отчёты руководителей  о работе ботанических садов и дендрариев в 2014 г. . Работа Учебно-научного центра «Ботанический сад» СГУ им. Н.Г, Чернышевского за отчётный период признана удовлетворительной. Особенно был отмечен высокий уровень научно-исследовательских работ, проводимых в ботаническом саду, в частности по изучению состояния ценопопуляций редких и исчезающих видов Саратовской области, исследованию генетического полиморфизма в популяциях растений, созданию генного банка этих растений in vitro, реинтродукции исчезнувших с территории региона видов.