Положение о спортивном клубе
положение о спартакиаде 2019-20
Название файла: document_1.docx
Расписание работы секций спортклуба БИСГУ на 2019-2020 учебный год.
Название файла: document_1.docx
Положение о проведении соревнований по дартсу в рамках спартакиады на «Приз первокурсника»
Положение по скиппингу в рамках Спартакиады на Приз первокурсника
Название файла: document_1.docx
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по шахматам и шашкам в рамках спартакиады на «Приз первокурсника»
Название файла: document_1.docx
Положение о проведении соревнований по волейболу в рамках спартакиады на «Приз первокурсника»
Название файла: document_1.docx

В рамках студенческой Спартакиады в Балашовском институте СГУ прошли соревнования по силовому многоборью

16 марта, 2020 - 08:45

Силовое многоборье – это система упражнений, связанных с преодолением веса собственного тела, направленная на укрепление здоровья, развитие силы и выносливости. Именно это состязание стало следующим этапом Спартакиады.

Юношам и девушкам традиционно предстояло продемонстрировать свои силы в прыжках в длину с места, девушкам – в поднимании и опускании туловища за 1 минуту из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, юношам – в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре на брусьях.

Итоговый протокол показал следующие результаты: лидерами среди юношей стали представители факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности (149 баллов), на втором месте команда факультета МиЕН (128 баллов), на третьем месте – студенты филологического факультета (127 балов). Лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре на брусьях показал студент 321 группы Овезов Довлетяр (46 раз), а в подтягивание на перекладине - студент 422 группы Шапошников Яков (28 раз).

Среди девушек лидерами оказались студентки факультета МиЕН (277 баллов), немного уступили им спортсменки факультета ФК и БЖД (273 балла), психолого-педагогический факультет среди женских команд оказался на третьем месте (232 балла).

В соревнованиях по прыжкам в длину с места принимали участие и юноши, и девушки. По итогам лучшие результаты продемонстрировали студенты факультета ФК и БЖД Дрожжина Мария (240 см) и Бруев Иван (247 см).

В общекомандном зачете победителями соревнований по силовому многоборью стали студенты факультета ФК и БЖД, на втором месте – факультет МиЕН и на третьем месте – сборная команда студентов ППФ.

Спартакиада продолжается.