Положение о психолого-педагогическом центре
Название файла: document_1.docx
План работы психолого-педагогического Центра на 2020-2021 г.
Название файла: document_1.docx

Студенты-волонтеры провели в МОУ СОШ №3 квест-игру, посвященную Международному дню борьбы со СПИДом

2 декабря, 2019 - 16:00

Студенты-волонтеры Н.Филиппова, Д.Рябинина, А.Юнкина, С.Строкатова и Е.Сергеева провели  квест-игру, посвященную Международному дню борьбы со СПИДом, для учеников 10 классов МОУ «СОШ №3 г.Балашова». Организатором мероприятия выступил психолого-педагогический центр БИ СГУ. Цель акции – мотивировать молодежь на осознанное отношение к проблемам профилактики СПИДа, способствовать формированию правильных жизненных установок.

Команды старшеклассников получили маршрутные листы, на которых был обозначен путь следования по этапам квеста. На каждой станции школьники, выполняя различные задания, демонстрировали знания о ВИЧ-инфекции.

«Данное мероприятие имеет важное значение для профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи. Оно дает возможность расширить знания молодых людей по проблеме ВИЧ/СПИДа; сформировать представления об отдельных аспектах этого заболевания; сформировать навыки ответственного поведения в ситуациях, связанных с риском заражения ВИЧ-инфекцией», - отметил руководитель психолого-педагогического центра А.А.Алимов.