Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

В институте подведены итоги студенческой олимпиады по педагогике

24 ноября, 2022 - 19:45

В институте подведены итоги студенческой олимпиады по педагогике

В БИ СГУ завершилась внутривузовская студенческая олимпиада по педагогике, которая проводилась кафедрой педагогики и психологии с 8 по 23 ноября в два этапа: теоретический и методический.

Теоретический этап проходил в форме педагогического тестирования. Методический этап включал в себя:

- выполнение домашнего задания по разработке презентации на тему: «Педагог будущего – как помогающая профессия»;

- конкурс кроссвордов;

- защита индивидуального проекта «Цифровой образовательный ресурс учителя-предметника».

Автором лучшей презентации «Педагог будущего – как помогающая профессия» стала студентка 3 курса профилей «История. Обществознание» Татьяна Логашева. Студенты 3 курса Анастасия Манохина (профили «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности») и Светлана Гущина (профили «Математика и физика») проявили педагогический кругозор и показали хороший уровень владения знаниями в области педагогики и психологии. Даниил Филимонов, студент 3 курса профилей «Математика и физика», презентовал интересный цифровой дополнительный ресурс для изучения детьми математики и представил нестандартный подход к обучению школьников. Интересные идеи по дополнительному образовательному ресурсу были предложены студенткой 3 курса профилей «Биология и химия» Натальей Ивановой. Актуальные и важные идеи в повышении престижа профессии педагога прозвучали у студентов 3 курса Маргариты Чунаковой (профили «Биология и химия») и Ирины Поздновой (профиль «Иностранный язык»).

23 ноября состоялась церемония награждения победителей олимпиады. 3 место заняла Анастасия Антипова (3 курс, профиль «Практическая психология образования»), 2 место поделили Анна Кобяшова и Дарья Годунова (3 курс, профили «Русский язык. Литература»). Победителем олимпиады стала студентка 3 курса профиля «Иностранный язык» Кристина Алексеева.

Организаторы олимпиады поздравили участников и призёров и пожелали новых побед и достижений.