Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

«Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

27 сентября, 2022 - 08:00

«Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

23 сентября в Балашовском институте СГУ состоялся День здоровья, в программу которого традиционно вошли соревнования по волейболу, шашкам, шахматам, дартсу, плаванию, силовому троеборью и шуточная эстафета. Организатором мероприятия выступила кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

В торжественном открытии праздника приняла участие директор БИ СГУ А.В.Шатилова, которая пожелала его гостям и участникам удачи в достижении поставленных целей, здоровья и положительных эмоций. Слова приветствия прозвучали и от председателя первичной профсоюзной организации работников и обучающихся БИ СГУ Т.А.Юмашевой. Эмоционально настроил студентов и преподавателей на участие в предстоящих эстафетах руководитель хореографического кружка отдела по воспитательной и социальной работе Д.Бояринов, который провел со всеми присутствующими танцевальный флешмоб. А.В.Викулов (зав.кафедрой ФК и БЖ) и В.В.Свиридов (старший преподаватель кафедры ФК и БЖ) познакомили команды с насыщенной программой соревнований.

Запланированные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках: в плавательном бассейне, шахматном клубе и спортивных залах БИ СГУ. Независимо от вида спорта везде царило желание проявить себя, каждый студент с большой самоотдачей и позитивным настроением участвовал в состязаниях. В волейбольных соревнованиях, а также в шашках и шахматах победу одержали студенты филологического факультета. В соревнованиях по плаванию, силовому троеборью, дартсу – студенты психолого-педагогического факультета.

Заключительным этапом проведения Дня здоровья стала шуточная эстафета, в которой приняли участие преподаватели. Всем участникам необходимо было проявить силу, ловкость, смекалку. В веселом челлендже победу одержали студенты психолого-педагогического факультета.

После соревнований перед участниками и болельщиками свои показательные номера представили воспитанники из секций кикбоксинга (тренер – кандидат в мастера спорта Ш.Р. Устраханов) и сумо (тренер – заслуженный тренер России, мастер спорта С.В. Антипов).

По итогам Дня здоровья третье место заняли студенты факультета математики и естественных наук, второе – филологического факультета, а победителями стала команда психолого-педагогического факультета. Все участники соревнований получили сладкие призы и подарки.

«Трудно переоценить значение таких мероприятий. Подобная форма проведения праздника спорта способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодежной среде», - сказал заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности А.В.Викулов.

P.S. Администрация БИ СГУ выражает благодарность директору ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», депутату Совета МО г. Балашов Дмитрию Владимировичу Краснову за помощь в организации Дня здоровья.