Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

На психолого-педагогическом факультете состоялась тематическая беседа «Профилактика коронавируса и ОРВИ – меры и средства защиты»

27 сентября, 2022 - 10:45

Студенты 321 группы (куратор С.В. Матвеева) подготовили и провели тематическую беседу «Профилактика коронавируса и ОРВИ – меры и средства защиты».

Светлана Владимировна Матвеева проинформировала участников мероприятия об уровне заболеваемости в Саратовской области и, в частности, в г.Балашове. Она также отметила, что специалисты прогнозируют осенью 2022 года новую волну заболеваемости гибридным штаммом COVID-19. «В подобной ситуации очень важно принять участие в прививочной кампании в рамках профилактики гриппа и коронавируса», - сказала Светлана Владимировна.

В продолжение беседы Екатерина Вячина и Владислав Богданов познакомили присутствующих с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, рассказали об основных симптомах заболеваний, поведении в период вакцинации от COVID-19.

В заключении участникам мероприятия Константин Дану предложил ответить на ряд тестовых заданий по обсуждаемой теме. Студентам пришлось поломать голову над непростыми вопросами, но они справились достойно.

Полученная информация, по мнению студентов, полезна, поскольку «предупрежден – значит вооружен».