Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Преподаватели БИ СГУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года

6 августа, 2022 - 12:00

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. Конкурс проводился Фондом развития отечественного образования (http://fondro.com). В течение двух десятилетий ведущие ученые и преподаватели из научных и образовательных организаций России и зарубежных стран представляют на конкурс работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, теоретической и практической значимостью.

Экспертными комиссиями были выбраны победители и лауреаты в каждой номинации. В числе лауреатов преподаватели Балашовского института (филиала) СГУ. Лауреатами конкурса в номинации «Информационные технологии» стали  Грибанова-Подкина Мария Юрьевна, доцент кафедры математики, информатики, физики и Сухорукова Елена Владимировна, заведующая кафедрой математики, информатики, физики – за книгу «Интернет в работе педагога: сервисы и коммуникации». Учебное пособие посвящено вопросам информатизации образования. Представленные в пособии материалы знакомят студентов с Интернетом как образовательной средой. Работая с пособием, будущие учителя освоят и технологию создания учебных интерактивных ресурсов и педагогические сценарии использования в педагогической деятельности разработанных в различных интернет сервисах дидактических материалов.

Пособие ориентировано на студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02. «Психолого-педагогическое образование», 44.03.03. «Специальное (дефектологическое) образование», 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

Поздравляем лауреатов с успешным участием в конкурсе, желаем дальнейших творческих  успехов и научных побед!