Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

В Балашовском институте активно проходит зимняя сессия

18 января, 2022 - 14:45

В Балашовском институте активно проходит зимняя сессия

В Балашовском институте наступила самая ответственная пора образовательного процесса – зимняя экзаменационная сессия. В целях нераспространения коронавирусной инфекции у студентов заочной формы обучения промежуточная аттестация полностью проходит в дистанционном формате посредством использования платформ Ipsilon Uni, Zoom, Google Meet. У студентов очной формы обучения сессия проходит в смешанном формате.

Преподаватели используют различные формы проведения зачетов и экзаменов: собеседование по вопросам билетов, защита реферата, защита проектной работы и т.д.

Своими впечатлениями о ходе сессии поделились студенты филологического факультета. Ольга Ясакова, 3 курс профили «Русский язык. Литература»: «Зачет по дисциплине «Методика обучения литературе» в этом семестре  у нас проходил с использованием технологии «Мировое кафе». Мы поделились на четыре микрогруппы, каждая из которых подготовила проекты по определенной методической проблеме: «Изучение эпических произведений в их родо-жанровой специфике», «Современный урок литературы», «Этапы изучения литературного произведения», «Изучение лирических произведений в их родо-жанровой специфике». Одно из главных преимуществ такого формата проведения зачета - это отсутствие страха и напряжения. Групповое обсуждение теоретических вопросов проходило в неформальной, психологически комфортной обстановке, позволившей каждому студенту принять активное участие в дискуссии и внести свой вклад в процесс поиска решений различных методических задач».

Елизавета Скворцова, 4 курс профили «Русский язык. Литература»: «В этом семестре мы изучали дисциплину «Школьная риторика». Для проверки знаний по этому предмету нашей группе в течение семестра нужно было работать над проектом «Искусственные языки», результатом которого стал видеоролик в формате видеоурока. Каждому студенту необходимо было изучить выбранную для защиты проекта информацию об одном из искусственных языков и записать видео. Я выбрала «Эсперанто», потому что он является самым популярным искусственным языком и имеет интересную историю появления. Основной акцент в своем сообщении сделала на фонетике и грамматике языка, подобрала интересные примеры и иллюстрации для проектирования их в видео. В итоге мы с однокурсниками успешно и креативно справились с созданием проектов. Наши видеоматериалы могут быть полезны и интересны для школьников и студентов филологического факультета».

Зимняя сессия сейчас в самом разгаре. Пожелаем нашим студентам успешно преодолеть экзаменационную полосу препятствий!