Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Балашовский институт принял участие в районной благотворительной акции «Помоги детям, поделись теплом»

13 января, 2022 - 13:15

Проявление внимания, доброты, заботы, чувства сопричастности друг к другу – цель любого благотворительного мероприятия. В течение ряда лет коллектив Балашовского института накануне новогодних праздников принимает участие в районной акции «Помоги детям, поделись теплом». Преподаватели и студенты поздравляют детей из малоимущих и многодетных семей, проводят красочные концертные программы, дарят новогодние подарки.
В этом году с учетом ограничительных мер участниками акции был сделан акцент на оказание адресной материальной помощи для проведения лечения и реабилитации детей, а также приобретения необходимых дорогостоящих лекарственных препаратов. Более 70 тысяч рублей были переведены на расчетные счета  нуждающихся.
Участники добровольческого отряда #ПроДобро в рамках акции     присоединились к традиционной для Балашовского района  «Ёлке желаний». Добровольцами  на базе ТЦ «Пассаж» и «Айсберг» был осуществлен сбор подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Студенты филологического факультета под руководством доцента кафедры филологических дисциплин Е.В.Бодренко и помощника декана Ю.С.Камардиной организовали праздничный квест для детей воскресной школы при храме Архистратига Михаила. Студенты подготовили костюмы и декорации, разработали подвижные игры, участие в которых принимали, в том числе, и родители, сопровождавшие детей на мероприятии.
Отделом по воспитательной и социальной работе был организован сбор канцтоваров, игрушек, бытовой химии и товаров первой необходимости для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Студенты всех факультетов активно включились в данный процесс. В канун Старого Нового года всё собранное было передано адресатам.
Студенты психолого-педагогического факультета, сотрудничая с Православным кризисным центром «С верой в жизнь!», продолжают  сбор теплых вещей для детей и взрослых.
Благотворительная деятельность в институте продолжается. Каждый участвующий в ней уверен, что человек может изменить мир в лучшую сторону, если поможет тому, кто в этом очень нуждается, ведь даже малая помощь, оказанная вовремя, является бесценной.