Положение о БИ СГУ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Режим занятий обучающихся
Правила внутреннего трудового распорядка
Коллективный договор
План финансово-хозяйственной деятельности
Правила внутреннего распорядка обучающихся
Название файла: document_1.docx

На факультете МиЕН состоялась беседа со студентами по вопросам профилактики экстремизма

23 ноября, 2021 - 17:00

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой работы в студенческой среде, так как именно молодые люди, в силу целого ряда различных факторов, являются одними из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

В рамках работы по профилактике экстремизма и терроризма на факультете математики и естественных наук была проведена беседа на тему: «Экстремизм: понятие, виды, ответственность». Целью мероприятия было знакомство с правовыми основами противодействия экстремистской деятельности и ответственности за ее совершение. Особое внимание было уделено особенностям религиозного, национального и политического экстремизма, а также опасности вербовки молодежи экстремистскими организациями, в том числе через социальные сети.

Участники встречи отмечали, что социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – это лишь некоторые причины, позволяющие говорить о возможности легкого распространения радикальных идей в молодежной среде.

Беседа вызвала большой интерес аудитории, никого не оставив равнодушным.