Положение о БИ СГУ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Режим занятий обучающихся
Правила внутреннего трудового распорядка
Коллективный договор
План финансово-хозяйственной деятельности
Правила внутреннего распорядка обучающихся
Название файла: document_1.docx

Трезвость – выбор сильных!

10 сентября, 2021 - 16:00

Трезвость – выбор сильных!

В преддверии Всероссийского дня трезвости кафедрой безопасности жизнедеятельности со студентами 3 курса профилей подготовки «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» психолого-педагогического факультета была проведена беседа-диспут по профилактике алкогольной зависимости.

В мероприятии приняли участие Александр Александрович Садчиков, психиатр-нарколог ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер МЗ Саратовской области»;  Андрей Иванович Матяшев, клинический психолог ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер МЗ Саратовской области» и настоятель храма Воздвижения Креста Господня иерей Артемий Вестимов.

Участники и организаторы мероприятия ставили своей целью формирование у студентов ответственного отношения к своему здоровью.

В ходе беседы особое внимание было уделено таким важным аспектам проблемы, как формирование алкогольной зависимости, социально-психологические причины употребления алкоголя, современные методики реабилитации, роль Русской Православной Церкви в профилактике и лечении алкоголизма. Александр Александрович Садчиков рассказал о профилактической и медико-социальной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью, и их близким.

Студенты принимали активное участие в дискуссии, задавая вопросы гостям. Большой интерес у присутствующих вызвали выступления специалистов о работе с людьми, вставшими на путь возвращения к трезвости.

По окончании мероприятия студенты обсудили агитационные материалы, содержащие рекомендации по предупреждению употребления алкогольной продукции и ведению здорового образа жизни.